Kontakt


Ansprechpartner

 

Gesamtleitung

Pfarrer Torsten Heinrich,

Am Brauhaus 5, 37213 Witzenhausen

Tel: (05542) 5034122, Mobil: (0171) 5858425,

Mail: ev-css-leiter@ekd.de

Torsten Heinrich

Raum Hamburg

Pfarrer Dr. Friedrich Brandi,

Hasenhöhe 20, 22587 Hamburg

Mobil: (0174) 1790312

Mail: f-brandi@hamburg.de

Friedrich Brandi

 Raum Bremen

Pfarrerin Ingrid Witte,

Sandstraße 15, 28195 Bremen

Telefon: (0421) 3650428

Mail: ingwitte@t-online.de

Ingrid Witte

 Raum Osnabrück

Pfarrerin Dr. Frank Uhlhorn,

Telefon: (0541) 28289

Mail: frank.uhlhorn@online.de

 für die Stadt/Region Berlin

Pfarrer Dr. Martin Germer

Lietzenburger Str. 39, 10789 Berlin

Tel: (030) 21 96 95 32

Mail: germer@gedaechtniskirche-berlin.de

Raum Oldenburg

Pfarrer Dr. Ralph Hennings

Alexanderstr. 62A, 26121 Oldenburg

Tel: (0441) 506544

Mail: hennings@lambertikirche-oldenburg.de

oldenburg_08b949b4-5898-4ae3-9226-60d738abf404-008-254x337

Thüringen und

Sachsen Anhalt

Pfarrer Conrad Herold,

Michaelisstr. 39, 99084 Erfurt

Mobil: (0172) 4569734

Mail: conrad.herold@ekmd.de

Conrad Herold

Zwickau und

Voigtland

Pfarrer Wolfgang Eichhorn,

Crimmitschauer Str. 86, 08058 Zwickau

Tel: (0375) 3531227

E-Mail: w.eichhorn@saxonia.net

eichhorn_web

Hessen und Nassau

Pfarrerin Christine Beutler-Lotz,
Kreuznacher Str. 14 A, 55232 Alzey

Tel: (06731) 4715848, Mobil: (0177) 5555303,

Mail: info@schaustellerseelsorge.de

Christine Beutler-Lotz

 

Württemberg

Pfarrer Johannes Bräuchle,
Möwenweg 57, 70378 Stuttgart

Tel: (0711) 6402152, Mobil: (0171) 7931149

Mail: johannes@braeuchle.eu

Johannes Bräuchle

 

Kurhessen Waldeck

Pfarrer Volker Drewes,
Stresemannallee 2, 36251 Bad Hersfeld

Tel: (06621) 896833, Fax: (06621) 896833,
Mobil: (0172) 6970618

Mail: css-ekkw-v.drewes@arcor.de

Volker Drewes

Nordrhein-Westfalen

Pfarrer Torsten Heinrich,

Am Brauhaus 5, 37213 Witzenhausen

Tel: (05542) 5034122, Mobil: (0171) 5858425,

Mail: ev-css-leiter@ekd.de

Torsten Heinrich

Gesamtleitung der Circus- und Schaustellerseelsorge der EKD

Pfarrer Torsten Heinrich, Am Brauhaus 5, 37213 Witzenhausen

Tel: (05542) 5034122, Mobil: (0171) 5858425,

Mail: ev-css-leiter@ekd.de

Torsten Heinrich


Frau Katja Fröhlich, Am Brauhaus 5, 37213 Witzenhausen

Tel: (05542) 5034122, Fax: (05542) 910653,

Mail: ev-css-buero@ekd.de

Katja Fröhlich

Bürozeiten: Donnerstag, 8:00 Uhr – 12:00 Uhr
(außerhalb der Zeiten: Anrufbeantworter)


Frau Hannelore Janzhoff,

Kirchenamt der EKD, Herrenhäuser Str. 12, 30419 Hannover

Tel: (0511) 2796-205, Fax: (0511) 2796-722

Mail: Hannelore.Janzhoff@ekd.de

Hannelore Janzhoff