Kontakt


Ansprechpartner

Bürozeiten: Donnerstag, 8:00 Uhr – 12:00 Uhr
Frau Katja Fröhlich, Am Brauhaus 5, 37213 Witzenhausen

Tel: (05542) 5034122 (außerhalb der Zeiten: Anrufbeantworter), Fax: (05542) 910653, Mail: ev-css-buero@ekd.de

Katja Fröhlich

 

Ansprechpartnerin im Kirchenamt der EKD

Frau Hannelore Janzhoff, Kirchenamt der EKD, Herrenhäuser Str. 12, 30419 Hannover

Tel: (0511) 2796-205, Fax: (0511) 2796-722 Mail: Hannelore.Janzhoff@ekd.de

Hannelore Janzhoff

und die Kontakte der Circus- und Schaustellerpfarrerinnen und ~pfarrer im Bundesgebiet sind … 

Gesamtleitung und bundesweite Ansprechbarkeit

Pfarrer Torsten Heinrich

Am Brauhaus 5, 37213 Witzenhausen

Tel: (05542) 5034122, Mobil: (0171) 5858425,

Mail: ev-css-leiter@ekd.de

Torsten Heinrich

Raum Hamburg

Pfarrer Dr. Friedrich Brandi

Hasenhöhe 20, 22587 Hamburg

Mobil: (0174) 1790312

Mail: f-brandi@hamburg.de

Friedrich Brandi

 Raum Bremen

Pfarrerin Ingrid Witte

Sandstraße 15, 28195 Bremen
Telefon: (0421) 3650428
Mail: ingwitte@t-online.de

Ingrid Witte

 Raum Osnabrück

Pfarrer Dr. Frank Uhlhorn

Telefon: (0541) 28289

Mail: frank.uhlhorn@online.de

Frank_Uhlhorn

 für die Stadt/Region Berlin

Pfarrer Dr. Martin Germer

Lietzenburger Str. 39, 10789 Berlin

Tel: (030) 21 96 95 32

Mail: germer@gedaechtniskirche-berlin.de

Raum Oldenburg

Pfarrer Dr. Ralph Hennings

Alexanderstr. 62A, 26121 Oldenburg

Tel: (0441) 506544

Mail: hennings@lambertikirche-oldenburg.de

oldenburg_08b949b4-5898-4ae3-9226-60d738abf404-008-254x337

Thüringen und

Sachsen Anhalt

Pfarrer Conrad Herold

Michaelisstr. 39, 99084 Erfurt

Mobil: (0172) 4569734

Mail: conrad.herold@ekmd.de

Conrad Herold

Zwickau und

Vogtland

Pfarrer Wolfgang Eichhorn

Crimmitschauer Str. 86, 08058 Zwickau

Tel: (0375) 3531227

E-Mail: w.eichhorn@saxonia.net

eichhorn_web

Hessen und Nassau

Pfarrerin Christine Beutler-Lotz
Kreuznacher Str. 14 A, 55232 Alzey

Tel: (06731) 4715848, Mobil: (0177) 5555303,

Mail: info@schaustellerseelsorge.de

Christine Beutler-Lotz

 

Baden-Württemberg, Saarland und Westfranken

Pfarrer Johannes Bräuchle
Möwenweg 57, 70378 Stuttgart

Tel: (0711) 6402152, Mobil: (0171) 7931149

Mail: johannes@braeuchle.eu

Johannes Bräuchle

Raum Kassel/Bad Hersfeld

Pfarrer Volker Drewes
Stresemannallee 2, 36251 Bad Hersfeld

Tel: (06621) 896833, Fax: (06621) 896833,
Mobil: (0172) 6970618

Mail: css-ekkw-v.drewes@arcor.de

Volker Drewes

 Raum Leipzig                      Pfr. Michael Zemmrich

           Schulstr. 9, 04420  Markranstädt

                      Tel: (034205) 83244

Mail: michael.zemmrich@evlks.de

Michael Zemmrich

Raum Dresden

Pfarrerin Manja Pietzker

                       Lukaslatz 1, 01069 Dresden

                        Mobil: (0176) 78730344

                    Mail: manja.pietzker@gmx.de

manja_pietzker (2)

Raum Hohenstein-Ernstthal und Erzgebirge

Pfarrerin Anke Indorf

                          Hinrich-Wichern-Str. 4,

                       09337 Hohenstein-Ernstthal

                           Tel: (03723) 6689180

              Mail: pfarrerin@christophori.de

indorf